МКОУ СОШ п. Семушино
п. Семушино, Зуевский район, Кировская область

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимотси от материального и социального положения родителей (законных представителей).
    • Соотвтествие гигиеническим требованиям.

Требования к школьной форме

• Повседневная одежда учащихся должна соответствовать общепринятым нормам делового стиля, который отличают опрятность, сдержанность и носить светский характер.

• Ношение одежды и обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой.
    • Ношение одежды и обуви и аксессуаров с символоикой асоциальных неформальных молодежных объединений.
    • Ношение одежды и обуви,  пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для мальчиков:

•  темные брюки;
    • однотонная рубашка или водолазка.

Для девочек:

• темный сарафан или юбка;
    • однотонная блузка или водолазка;
    • темные брюки.

Для мальчиков и юношей

•  темные брюки;
    • однотонная рубашка или водолазка.

Для девочек и девушек

• темный сарафан или юбка;
    • однотонная блузка или водолазка;
    • темные брюки.

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной одежды, дополненной белой блузкой.

Для занятий физической культурой - для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико (шорты),  спортивная обувь с нескользкой подошвой. Для занятий на улице весной и осенью: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь; зимой: спортивная куртка, шапочка, болоневые брюки.